Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 июля 2016 года Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность в период проведения фестиваля «Алтаргана - 2016»

С 1 по 3 июля в столице Бурятии пройдет XII Международный фестиваль «Алтаргана» - традиционный бурятский праздник. Более трех тысяч участников из соседних регионов России, Монголии и Китая приехали в республику, чтобы помериться силой в спортивных состязаниях, показать таланты в народных художественных промыслах, самобытную красоту, а также единение бурятского народа.

В преддверии фестиваля инспекторы государственного пожарного надзора провели профилактический осмотр открытых площадок, культурных объектов и спортивных сооружений, задействованных в праздничных мероприятиях на предмет соответствия их требованиям пожарной безопасности. В ходе осмотров особое внимание уделялось состоянию телефонной связи, путей эвакуации, автоматических систем и установок обнаружения, оповещения и ликвидации пожаров, электрических сетей и фонарей, наличию первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты. С руководителями объектов проведены соответствующие инструктажи.

Кроме того, на местах организовано дежурство инспекторов надзорной деятельности и пожарно-спасательных подразделений на пожарных автомобилях. Около 100 сотрудников МЧС России будут дежурить на 52 площадках и объектах фестиваля. Также усилена работа межведомственных патрульных групп по пресечению фактов незаконного нахождения жителей республики в лесах г. Улан-Удэ, Иволгинского района республики, а также в местах традиционного отдыха граждан, прилегающих к лесной зоне.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 15:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости