Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 июля 2016 года Учения на нефтеналивной эстакаде прошли успешно

Сегодня под Знаменском впервые прошли тактико-специальные учения на нефтеналивной эстакаде, предназначенной для приема по нефтепроводу и налива в железнодорожные цистерны сырой нефти, добытой на территории Калининградской области. Нефтеналивная эстакада функционирует с 1975 года и имеет проектную мощность 700 000 тыс. т/год.

В учениях приняли участие сотрудники и добровольная пожарная команда объекта, а так же пожарно-спасательная часть №32 по охране Знаменского сельского поселения.

По легенде в результате удара молнии, произошло возгорание железнодорожной цистерны. Все технологические процессы прекращены, включилась автоматическая система пожаротушения, но по дополнительной вводной она дала сбой, и была отключена. До прибытия сотрудников МЧС пламя пришлось сдерживать сотрудникам объекта. Пожарный расчет после получения сигнала прибыл максимально быстро, уже через 3 минуты. Для недопущения распространения пожара принимается решение о расцепке горящих вагонов от основного состава и его перемещение на 30 метров. После чего началась пенная атака. Пожар был локализован и потушен.

В целом действия персонала объекта и сотрудников МЧС оценены положительно. Достигнута взаимная договоренность о продолжении подобных тренировок.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 11:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости