Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 июля 2016 года Детская безопасность летом

Спустя восемь лет, оздоровительный лагерь имени Коли Мяготина вновь принял на отдых детей. В этом году в лагере планируется пять смен, на каждой из которых могут отдохнуть до 70 человек. Для детей открыты клуб, игровые и спортивные площадки (футбольная, волейбольная, для бильярда и тенниса). Особое внимание уделяется работе с детьми, которая включает в себя проведение мероприятий по пожарной безопасности в загородных оздоровительных и пришкольных лагерях, а также в учреждениях дошкольного образования.

На днях работниками пожарно-спасательной части № 21 по охране Белозерского района были проведены занятия по профилактике пожарной безопасности для отдыхающих детей и обслуживающего персонала. С детьми была проведена беседа, в ходе которой они ответили на ряд вопросов: о причинах возникновения пожара, о методах его тушения, повторили номера телефонов вызова пожарной охраны 101 и 112, всем были вручены памятки.

«Дети остались довольны, организованным мероприятием, на котором они узнали много полезной информации. А самое главное, ребята получили знания о том, как не допустить возникновения пожара, а если он все-таки возник – как себя вести, какие меры безопасности нужно соблюдать и это главный итог. Надеемся, что такие регулярные мероприятия не только интересны, но и эффективны»- отметил начальник пожарно-спасательной части №21 по охране Белозерского района Андрей Потапов.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 14:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости