Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 июля 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области убрали от мусора берег озера в поселке Шибенец

Большинство хочет видеть озера и прилегающую к ним территорию чистотой. Это не только красиво, но и безопасно. К сожалению, так бывает не всегда. Живописные берега озер, особенно в населенных пунктах, с наступлением купального сезона, благодаря безответственным отдыхающим превращаются в настоящую свалку.

Ответить на вопрос, почему у некоторых людей, отдыхающих на берегу водоема, появляется тяга засорять его остатками жизнедеятельности, очень сложно. Неоднократные обращения и замечания официальных лиц и простых жителей к таким людям, как правило, безрезультатны.

Для наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе сотрудники пожарно-спасательной части №13 помогли благоустроить и очистить от мусора берег озера Круглое возле детского лагеря "Искорка" в поселке Шибенец. Именно с такой просьбой к ним обратился заместитель председателя совета ветеранов по Бежицкому району Брянска Протопопов Сергей Юрьевич. На помощь пришли пожарные-спасатели ПСЧ №13, чей прямой долг и обязанность откликаться на любую беду и делать все возможное для помощи населению.

Результатом проделанной работы стал эстетический вид прибрежной территории озера, хорошее настроение и моральное удовлетворение от проделанной работы.

Данное мероприятие брянские пожарные провели не только для того, чтобы очистить берег водоема, но и для того что бы напомнить людям, как важно сохранять природу.

Разложение бытового мусора может занимать от нескольких десятков до нескольких сотен лет. Сжигать мусор из пластмассы, полиэтилена и других подобных материалов нельзя. Поэтому убирайте за собой весь мусор, в особенности консервные банки, бутылки, пакеты и другую упаковку.

ПОМНИТЕ! Если Вы не уберете за собой, в следующий раз при выезде на природу Вы рискуете не найти чистого места для отдыха.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости