Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 июля 2016 года На туристических маршрутах Адыгеи

На туристических маршрутах Республики Адыгея находятся девять туристских групп, общей численностью 70 человек, в числе которых 29 детей. Об этом сообщил заместитель начальника Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») Валерий Черепанов.

- С начала летнего туристского сезона зафиксировано два происшествия в горах. В одном случае пострадавший турист получил перелом нижней конечности, а в другом - вывих голеностопного сустава, - сообщил В.Черепанов, выделив тот факт, что в обоих случаях пострадавшие туристы, которым потребовалась помощь спасателей, совершали путешествия в горах без регистрации в Адыгейском ПСО.

По его убеждению регистрация туристов на маршруте может застраховать от многих досадных и непредвиденных происшествий. «Когда зарегистрированная группа находится в постоянном контакте со спасателями и прохождение маршрута осуществляется под их пристальным контролем, безопасность перехода возрастает многократно. «При постановке на учёт спасатели ознакомят с мерами безопасности на маршруте, дадут прогноз метеоусловий, порекомендуют запастись дождевиками, разъяснят правила личной безопасности, личной гигиены, предупредят об опасностях окружающей природной среды, в части сбора незнакомых плодов и ягод, контакта с ядовитыми растениями (борщевик), - прокомментировал он.

Для регистрации обратиться к спасателям Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиала ФГКУ «ЮРПСО МЧС России») можно по телефонам:

8(8772) 52-32-01, 8(8772) 56-19-11, +7-028-239-05-80. Туристы, путешествующие в горах Адыгеи и Краснодарского края, внесите данные номера в память своих мобильных устройств. Вдруг пригодится?!

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости