Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 июля 2016 года Гораздо меньше пожаров и погибших

В первом полугодии 2016 года в Мордовии значительно снизилось количество пожаров и погибших на них людей по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Так, за 6 месяцев произошло 322 пожара, что на 53 меньше, чем за аналогичный период 2015 года. А количество гибелей на пожарах снизилось не на проценты, а более чем в 2 раза. С начала года погибли 23 человека, в то время, как годом ранее погибших за 6 месяцев было 59 человек, то есть произошло снижение на 36 случаев.

Из всех произошедших пожаров 251 случился в жилом секторе. Возникновение наибольшего числа пожаров именно там характерно для Мордовии. В то же время, настораживает двукратный рост числа пожаров в зданиях производственного назначения. С начала года их зарегистрировано 8, против 4 за аналогичный период прошлого года.

ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает, что пожар легче предупредить, чем потушить. Для этого регулярно проверяйте исправность электропроводки, газового оборудования и печного отопления. В случае выявления неисправности, ремонт доверяйте профессионалам. Устанавливайте в помещениях пожарные извещатели и храните огнетушители дома, на даче, в автомобиле.

В случае возникновения пожара сообщайте об этом в пожарно-спасательную службу по номерам телефонов 01, 101 - со стационарного, либо 101, 112 – с мобильного.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости