Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 июля 2016 года С заботой о людях преклонного возраста

Социальные учреждения – места с массовым пребыванием людей, которые требуют повышенного внимания со стороны работников МЧС.

Люди преклонного возраста, попадая в чрезвычайные ситуации, не всегда способны правильно оценить ситуацию. Они нуждаются в помощи и знаниях основных правил безопасности жизнедеятельности. Поэтому всегда на помощь приходят сотрудники МЧС.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы №2 провел профилактическое мероприятие в Доме для престарелых и инвалидов с. В. Казанище.

Мероприятие было проведено с целью обеспечения безопасного проживания престарелых и инвалидов в данном социальном учреждении.

Гости провели противопожарную беседу как с персоналом учреждения, так и с проживающими. Сотрудники МЧС рассказали собравшимся о пожарах, произошедших в домах престарелых и инвалидов за последние десять лет на территории страны и республики. Инспекторы надзорной деятельности акцентировали особое внимание на то, что в силу возраста именно пожилые люди часто становятся жертвами пожаров. Поэтому они разъяснили им правильные действия при эвакуации, напомнили основные правила пожарной безопасности, показали как правильно пользоваться огнетушителем. Также инспекторы напомнили присутствующим о номерах вызова экстренных служб. В завершении беседы сотрудники МЧС призвали всех не поддаваться панике и не терять самообладания при нештатных ситуациях.

Далее была проведена тренировочная эвакуация. В соответствии с легендой учений, двое пенсионеров остались в комнате отдыха и оказались в зоне задымления. Мгновенно оценив ситуацию, пожарный расчет приступил к поиску. Пенсионеров вынесли из опасной зоны и оказали необходимую медицинскую помощь.

- К пожарной безопасности мы относимся со всей ответственностью, так как беспокоимся за жизнь каждого проживающего и работающего в нашем учреждении. И сотрудники МЧС – наши частые гости, - отметил директор Дома престарелых и инвалидов.

По итогам мероприятия сотрудники МЧС провели детальный анализ с персоналом социального учреждения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости