Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 июля 2016 года В регионе завершились командно-штабные учения

Вчера, 30 июня, экстренные службы отработали действия в случае ЧС на одном из стратегических объектов Волгоградской области. Командно-штабные учения пошли на территории Волжской ГЭС.

По замыслу учений при въезде на территорию Волжской ГЭС произошёл оползень железнодорожной насыпи, в результате которого одна и цистерн с турбинным маслом сошла с железнодорожного пути и опрокинулась.

В результате опрокидывания произошла условная разгерметизация цистерны и розлив турбинного масла с последующим его условным возгоранием.

После получения вводной начались работы ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации, к которым привлекаются силы и средства подразделений Специализированной пожарно-спасательной части, пожарных расчётов пожарно-спасательных частей 1-го и 5-го отрядов ФПС по Волгоградской области, Службы спасения г.Волгограда и других экстренных служб. На месте условной ЧС работает оперативная группа ГУ МЧС по Волгоградской области.

В результате слаженных действий последствия условной ЧС были ликвидированы.

В командно-штабных учениях, пошедших на Волжской ГЭС, было задействовано от территориальной подсистемы РСЧС более 120 человек личного состава и свыше 43 единиц техники. Из них от МЧС: более 60 человек личного состава и 15 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости