Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 июля 2016 года Спортсмены из Чечни стали призерами чемпионата СКФО по пожарно-прикладному спорту

В Дагестане завершился чемпионат Северо-Кавказского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту. Команда из Чеченской Республики заняла по итогам соревнований третье общекомандное место.

В соревнованиях, которые проводились с целью развития и популяризации пожарно-прикладного спорта, принимал участие 161 спортсмен из семи субъектов СКФО. В команду Главного управления МЧС России по Чеченской Республике представляли 24 спортсмена в разных возрастных категориях, в том числе и девушки.

Завершающим видом соревнований стало выполнение норматива по боевому развертыванию. Спортсменам нужно было проложить рукавную линию, выйти на позиции, подать воду для тушения условного пожара. Здесь важны были не только скорость и точность выполнения упражнения, но и командные действия (в каждую команду входило по 7 человек).

Чеченские спортсмены завоевали в этой дисциплине «серебро», и по итогам всех дней соревнований заняли третье общекомандное место. Победителем чемпионата стала команда Ставропольского края, второе место у Дагестана.

Всем победителям и призерам были вручены грамоты, кубки, медали и ценные подарки.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика