Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июля 2016 года Снова зарегистрирован пожар в СНТ

Накануне вечером, в 21.36 часов, в Единую дежурно-диспетчерскую службу Завьяловского района Удмуртии поступило сообщение о пожаре в СНТ «Мартьяновские просторы». К прибытию пожарно-спасательных подразделений на одном из участков в садовом доме огнем были повреждены стена, пол, потолочное перекрытие. Горение ликвидировано хозяевами участка.

При уточнении обстоятельств пожара выяснилось, что сын хозяев, учащийся 7-го класса, плеснул бензин в топящуюся печь, чтобы огонь разгорелся сильнее. Горящий бензин выплеснулся на пол. Подросток получил ожоги кистей рук.

Уважаемые родители! Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике еще раз напоминает Вам о том, что не стоит оставлять детей без присмотра, поручать им разжигать печи, костры.

Следует иметь ввиду, что, если пожар произойдет в результате безнадзорности детей с причинением ущерба третьим лицам, то родители по закону несут ответственность за это в административном порядке. Суд вправе по заявлению потерпевшего взыскать с родителей, допустивших безнадзорность детей, сумму причиненного пожаром ущерба.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости