Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 июля 2016 года "Безопасные старты"

30 июня 2016 года в Православном детском лагере «Солнечная Мордовия» прошел настоящий «пожарный праздник». Представители Мордовского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) совместно с администрацией лагеря продемонстрировали в форме игры, викторины, эстафеты и практических показательных мероприятий целый алгоритм правильных действий в случае возникновения пожара.

«Чтоб вызвать пожарных нужно позвонить по номеру «01», - выкрикивает один из детей в лагере. «Или «112», - подхватывает другой.

Дети соревновались в эстафете под названием «Безопасные старты». В ней на скорость и время каждая из команд должна была правильно сообщить по телефону о пожаре, позвонив в пожарную охрану, потушить условный пожар водой и песком, вытащить из дома самые ценные вещи.

Но, как известно, пожар легче предотвратить, чем потушить. Поэтому важной частью мероприятия является профилактика. Детям рассказали об основных правилах пожарной безопасности, о том, что нужно делать, чтобы не допустить пожар, ну и, конечно, как действовать, если пожар все-таки случился.

На практике детям показали, как пользоваться огнетушителем. Все желающие смогли потушить реальное пламя в боевой одежде пожарного. Представители ВДПО рассказали детям о мерах и средствах профилактики от пожара, а также о том, с помощью чего пожар можно обнаружить на ранних стадиях.

Праздничную атмосферу в лагере создавала кукла «Огнетошка». Дети задавали ей вопросы, касающиеся пожарной безопасности, с удовольствием фотографировались с ней.

Около 140 детей разных возрастов, а также вожатые и администрация лагеря на несколько часов окунулись в пожарную атмосферу. Данное мероприятие приурочено к Году пожарной охраны. «Большое Вам спасибо, приезжайте к нам, пожалуйста, чаще», - поблагодарили дети представителей ВДПО.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 08:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости