Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 июля 2016 года В Краснодаре прошли учения на нефтебазе

В столице Кубани прошли пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в резервуарном парке ЗАО «Краснодарский нефтеперерабатывающий завод-Краснодарэконефть».

Мероприятие провели с целью отработки практических действий обслуживающего персонала, основных приемов и способов подачи огнетушащих веществ задействованным личным составом подразделений Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона и местной пожарной охраны.

-Не менее важной задачей было наладить взаимодействие со службами нефтебазы, поверить знание обязанностей и действий администрации и сотрудников объекта в случае возникновения пожара в резервуаре и в резервуарном парке, - прокомментировал руководитель учений начальник 12 отряд ФПС Александр Дорох.

По легенде, в результате разгерметизации произошло возгорание мазута в резервуаре. Существовала угроза распространения на соседний резервуар. Первыми на место прибыли специалисты 15-ой части объекта. Пожарные подали ствол на защиту 2 резервуаров, установили автомибиль на водоисточник, подготовили ствол для тушения. Через несколько минут на место прибыли силы 12 отряда ФПС. В результате слаженных и оперативных действий удалось в кратчайшие сроки потушить условное возгорание.

Всего в учениях было задействовано 98 человек личного состава и 16 единиц техники.

Цели учений были достигнуты, c поставленными задачами сотрудники 12 отряда ФПС краю и специалисты объекта справились.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости