Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 июля 2016 года Сотрудники ОНДиПР Кронштадтского района провели «Урок мужества»

В связи с объявлением 2016 года Годом пожарной охраны, на территории Кронштадтского района был организован ряд мероприятий информационно-пропагандистского характера.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района в 46 пожарно-спасательной части провели «Урок мужества» для воспитанников ДОЛ «Островок» по теме «Пожарный – профессия героическая», в качестве гостя выступил ветеран пожарной охраны - Косенко Виктор Андреевича.

Косенко Виктор Андреевич начал в службу в 46 ПЧ г. Кронштадта в декабре 1970 года в должности командира отделения и закончив начальником пожарной части, а с мая 1998 года Виктор Андреевич возглавил кафедру Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, где до 2002 года передавал опыт подрастающему поколению специалистов пожарно-технического профиля. За свою службу Виктор Андреевич неоднократно был удостоен звания «Лучший по профессии» в должности начальника караула 46 ПЧ, награжден медалями I, II, III степени «За безупречную службу» и другими наградами.

- Я сегодня пришел в пожарную часть, прошелся по залам и был просто удивлен, - признается ветеран пожарной охраны В.А. Косенко. – Здесь всё в корне изменилось. Новая техника, стоящая на защите родного города, пожарно-техническое вооружение, все по последнему слову техники. Для подрастающих ребят очень важно, чтобы была наглядность – так проще воспринимается информация.

Виктор Андреевич, рассказал детям о трудовых буднях пожарных: особый интерес аудитории вызвал эмоциональный рассказ о годах службы в пожарной охране. Молодому поколению ветеран службы дал наставление и произнес напутственные слова. Косенко В.А. совместно с сотрудниками ОНДПР Кронштадтского района провел с ребятами профилактическую беседу о правилах пожарной безопасности и провел экскурсию по помещениям пожарной части.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости