Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 июля 2016 года Инспекторы пожарного надзора провели инструктажи в загородном спортивно-оздоровительном лагере в урочище «Мергуба» Муезерского района Карелии

Детские лагеря для загородного отдыха детей находятся под постоянным контролем сотрудников государственного пожарного надзора. Инспекторы продолжают повторные проверки мест загородного отдыха детей.

В первых числах июня, в самом начале функционирования Всероссийского загородного спортивно-оздоровительного лагеря «Большое приключение», специалистом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Костомукша, Калевальскому и Муезерскому районов Главного управления МЧС России по Республике Карелия было проведено занятие по безопасности жизнедеятельности с прибывшими в лагерь детьми. В ходе мероприятия был проведен противопожарный инструктаж с работниками лагеря.

Из числа наиболее подготовленных работников лагеря (инструкторов) создана добровольная пожарная команда из пяти человек, в распоряжении которой имеются первичные средства пожаротушения, а также пожарная мотопомпа с пожарно-техническим вооружением. В 2016 году запланировано приобретение ещё одной мотопомпы. Все добровольцы прошли соответствующее обучение по пожарной безопасности и способам тушения пожаров.

В период летней оздоровительной компании членами этой добровольной пожарной команды, а также инструкторами лагеря проводится обучение детей пожаробезопасному поведению и действиям в чрезвычайных ситуациях.

21 июня 2016 года состоялось ещё одно посещение лагеря специалистами пожарного надзора.

Был проведен повторный инструктаж с руководством туристической базы, обслуживающим персоналом (57 человек) и с детьми (134 человека) по соблюдению требований пожарной безопасности при нахождении в быту и в лесу. В ходе беседы были затронуты также вопросы по действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 08:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости