Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 июля 2016 года Торжественное закрытие и награждение победителей Чемпионата Уральского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту

Вчера состоялось торжественное закрытие Чемпионата Уральского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту.

В соревнованиях приняли участие команды Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России.

В течение трех дней они боролись за звание сильнейшей команды в четырех дисциплинах.

В состязаниях наряду с взрослыми принимали участие также юноши и девушки.

Данные соревнования прошли в особенный для системы МЧС России год – Год пожарной охраны и продемонстрировали высокий уровень подготовки спортсменов, настоящий азарт и волю к победе. Этому во многом способствовала хорошая организация мероприятия, объективное судейство и атмосфера сплоченности, царившая все это время.

В день открытия соревнований – 28 июня спортсмены состязались в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете. Во второй день соревнований, 29 июня участники поднимались по штурмовой лестнице. А 30 июня в день закрытия соревнований, и зрителей, и спортсменов ждало одно из сложнейших, но зрелищных испытаний – боевое развертывание от пожарной автоцистерны, в котором они демонстрируют не только свои физические качества, но и знание пожарной техники.

В тройке лидеров в преодолении стометровой полосы с препятствиями стали команды Челябинской и Свердловской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

В подъеме по штурмовой лестнице места распределились следующим образом: золото у Ханты-Мансийского автономного округа, серебро у команды из Челябинской области, бронзу завоевала команда Свердловской области.

Первое место в пожарной эстафете заняла команда Челябинской области, второе место- Свердловская область, третье место – Ямало-Ненецкий автономный округ.

Особое внимание у зрителей на трибунах вызвали соревнования по боевому развёртыванию. Победила команда Ханты-Мансийского автономного округа, вторыми стали спортсмены из Свердловской области, а третье место заняла команда Челябинской области.

По окончанию соревнований состоялось торжественное закрытие Чемпионата и чествование команд.

По итогам трех дней абсолютным победителем стала команда Ханты-Мансийского автономного округа, с общей суммой 81 593 очка. Второе призовое место досталось команде Челябинской области, с общей суммой 77 625 очков. На третьем месте – команда Свердловской области, с общей суммой 75 517 очков.

Далее места распределились следующим образом:

4 место - команда Ямало-Ненецкого автономного округа (71132 очка);

5 место - команда Курганской области (60371 очко);

6 место - команда Тюменской области (56589 очков).

В завершении ко всем присутствующим с поздравительным словом обратились заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России по противопожарной службе полковник внутренней службы Валерий Устинов – главный судья соревнований и начальник Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков. Они поблагодарили всех участников, тренеров команд за отличные спортивные результаты, за честную борьбу и упорство, отметив, что соревнования прошли на высоком организационном уровне. Всем спортсменам они пожелал дальнейших побед, достойных результатов и удачи на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут уже в июле в г. Саратове.

Спортсмены, тренеры, болельщики, зрители – все те, кто принял участие в этом грандиозном мероприятии, почувствовали себя частью большой и сплоченной команды. Это тот бесценный дар, который увез с собой каждый участник соревнований.

По материалам пресс-службы

Главного управления МЧС России по Курганской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 08:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости