Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июля 2016 года Сотрудники МЧС Яковлевского района приняли участие в рейде по профилактике пожарной безопасности

Одним из важных направлений деятельности сотрудников МЧС является проведение разъяснительных бесед с представителями многодетных семей, а также – семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Яковлевского муниципального района совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних при местной администрации и работниками арсеньевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» провели очередной рейд по сёлам района.

В ходе мероприятия члены комиссии проверяли соблюдение родителями и опекунами детей самых элементарных правил пожарной безопасности, а также напоминали гражданам, как следует себя вести в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, приморские спасатели убедительно призывали посещаемых ни при каких обстоятельствах не оставлять детей без присмотра.

«Как правило, большинство пожаров происходит из-за небрежного отношения людей к своему имуществу и здоровью. Искренне надеюсь, что граждане прислушаются к нашим рекомендациям, что поможет избежать печальных последствий», – отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Яковлевского муниципального района майор внутренней службы Владимир Кривчик.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 13:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости