Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 июля 2016 года К пожароопасному периоду в Архангельской области не готовы 24 населенных пункта

Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области сообщает, что постановлением Правительства Архангельской области от 26.01.2016 года № 16-пп утвержден перечень населенных пунктов подверженных угрозе лесных пожаров в который в 2016 году вошли 142 населенных пункта.

Вместе с тем, как показывает практика и в условиях особого противопожарного режима на территории области продолжают возникать возгорания сухой травы, мусора, несанкционированных свалок бытовых и промышленных отходов, что с наступлением сухой и жаркой погоды может привести к лесным пожарам и пожарам в населенных пунктах.

Вопросы пожарной безопасности населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, неоднократно рассматривались на различных площадках: на заседаниях комиссии Архангельской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее - КЧСиОПБ), на заседании региональной контрольной группы при Главном федеральном инспекторе по Архангельской области,в том числе и на заседании совета глав муниципальных районов и городских округов Архангельской области при Губернаторе Архангельской области.

В настоящее время, согласно паспортов безопасности населенных пунктов, к прохождению пожароопасного сезона должным образом подготовились 118 населённых пунктов, не готовы 24 населенных пункта. Основные нарушения, которые были выявлены в ходе проверок населенных пунктов в 2016 года, это отсутствие или несоответствие требованиям противопожарных расстояний от границ застройки до лесного участка.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 08:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости