Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 июля 2016 года Лучшие результаты Чемпионата ДВРЦ МЧС России по пожарно-спасательному спорту

30 июня завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту в Биробиджане. Были награждены победители всех этапов. Вручены медали, кубки и памятные призы. Спортсмены, занявшие призовые места, по-разному отнеслись к своим победам. Многие из них и не думали о главном призе, важно было участие.

Старший сержант пожарной части из команды Приморского края старший пожарный Сокольников Александр, занявший первое место при подъеме по штурмовой лестнице:

- Победа оказалось приятной неожиданностью, потому, что ребята из других команд все же посильней. Наверное, сказались тренировки с ранней юности, ведь спортом я занимаюсь уже почти 10 лет. В МЧС России пожарно-спасательным спортом начал увлекаться 5 лет назад. Хочется отдельное спасибо сказать тренеру за такую хорошую подготовку, ведь тренировались мы пять дней в неделю, а иногда и два раза в день.

Представитель команды Саха (Якутия) Попов Тускул:

- За четыре года в спорте, я четвёртый раз участвую в соревнованиях и уже дважды занимаю почетное первое место. На этот раз я не ожидал победить, так как многие из наших ребят показали хорошие результаты, были достойными соперниками! Наша команда всегда сплоченная, тренер поддерживает и многому учит. Настроение, дух и атмосфера коллектива – наш талисман.

Чеченя Оксана, радиотелефонист отряда ФПС, представитель Приморского края:

- Я долго готовилась, хотелось показать хорошие результаты, победить. Моя победа – это победа всей команды. На этих соревнованиях, как и всегда, нам помогает собранность коллектива. Мы поддерживаем наших самых маленьких спортсменов, даем им наставления, а малыши в свою очередь дают силы нам. Я сама себя настраиваю на выступление. Главное, выходя на старт, не думать ни о чем. Несмотря на жару, настроилась на правильность и точность выполнения препятствий, и преодолела их. Но на этой победе я не готова остановиться, собираюсь участвовать и на чемпионате России. Ведь если есть результат, то есть движение!

Ещё раз поздравляем всех победителей, желаем дальнейших успехов и новых достижений!!!

Ольга Иовлева

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости