Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июля 2016 года «День безопасности» для особенных детей

В Комплексном центре социального обслуживания населения Первомайского района г. Ижевска прошла увлекательная встреча пожарных-спасателей с детьми и подростками с ограниченными возможностями.

Ребята, как сами признались, очень ждали эту встречу. При виде сотрудников пожарно-спасательной службы чуть застенчиво бежали навстречу и занимали места.

Чтобы с пожаром бороться умело,

Знать каждому нужно пожарное дело.

Пожарные навыки всем пригодятся,

Затем, чтобы знать, как с огнем обращаться,

А если когда и случится беда,

То знания эти помогут тогда!

С таким девизом, Ольга Исаева, старший инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Ижевска, вместе с практикантами факультета «Пожарная безопасность» Ижевского Государственного технического университета во дворе Центра провели разъяснительную увлекательную беседу с показом наглядной агитации о мерах пожарной безопасности и рассказали ребятишкам как действовать в случае возникновения пожара, используя специальные картинки. Для закрепления темы была проведена игра «Топаем-Хлопаем», где ребята отвечали на вопросы изученного материала.

За знания в области пожарной безопасности всем присутствующим были вручены призы - «Азбука пожарной безопасности в картинках и головоломках». Также в ходе встречи дети смогли примерить на себя боевую одежду, чтобы на мгновение почувствовать себя храбрым и смелым пожарным - спасателем. Ну, а после игр и инструктажа, дети были приглашены для просмотра мультфильмов.

«День безопасности» состоялся, дети получили позитивные эмоции и полезные знания. Такие уроки и встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного-спасателя и бережное отношение с огнем и пожароопасными предметами. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Исаева Ольга,

старший инженер

отдела надзорной деятельности

и профилактической работы г. Ижевска

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости