Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

01 июля 2016 года Противопожарная безопасность избирательных участков под контролем МЧС России

Состоялось заседание штаба по содействию избирательным комиссиям, образованным на территории Биробиджанского района ЕАО для организации подготовки и проведения выборов в 2016 году. В нём приняли участие представители администрации района, муниципального отдела образования, консультант по юридическим вопросам, начальник районной полиции, помощник прокурора области, а также представители от «ДРСК» и от МЧС России по ЕАО – начальник отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Александр Кукишев.

На встрече обсудили следующие темы: о предстоящих выборах в районе, которые состоятся 18 сентября текущего года, утверждение графика обследований помещений для голосования, организация комплексных противопожарных мероприятий на объектах проведения выборов и избирательной комиссии и исполнение плана мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на период подготовки и проведения голосования в сентябре 2016 года.

Было принято решение о создании рабочей группы по обследованию избирательных участков, образованных на территории Биробиджанского района, и принятию необходимых мер для повышения уровня противопожарной защиты объектов проведения выборов. Подробнее об этих мерах рассказал начальник отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Александр Кукишев:

- Для обеспечения должной противопожарной защиты здания избирательных участков должны быть оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, требуемым количеством эвакуационных выходов. Также в этих местах должны быть: телефонная связь и номера вызовов пожарной охраны, разработанные планы эвакуации. Чтобы предотвратить возможное возгорания, эти здания должных иметь первичные средства пожаротушения и наружные источники противопожарного водоснабжения. Пожарным надзором будут проводиться проверки, выявляющие исполнение этих мер. На территории Биробиджанского района планируется работа 30 избирательных участков. Они будут размещены на объектах образования, культуры и в административных зданиях. Все они должны соответствовать обязательным требованиям пожарной безопасности.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости