Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 июля 2016 года ОГНЕБОРЦЫ ОБЕСПЕЧАТ ПОЖАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ В ХАКАСИИ

В первые дни июля в Хакасии проходит VI Международный форум «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» и традиционный народный праздник «Тун Пайрам». Пожарную безопасность на этих больших мероприятиях обеспечивают дополнительные силы МЧС России.

Традиционно пожарные выезжают на дежурство к месту проведения массовых мероприятий. Это одна из мер безопасности, которую должны предусмотреть организаторы. Грядущие праздники имеют довольно большой масштаб, как по количеству участников и территориям, где будут проходить мероприятия, так и по продолжительности – праздники длятся три полных дня. С 1 по 3 июля пожарные Хакасии буду дежурить в усиленном режиме в долине Бабик Бейского района, на Сагайской поляне Аскизского района, у здания Драматического театра на Первомайской площади. На дежурство в праздники всего будет задействовано 11 единиц техники и 42 пожарных.

На всех объектах, задействованных в мероприятиях форума, профилактиками пожарных частей проведены инструктажи по пожарной безопасности. Это музеи, гостиничные комплексы и дворцы культуры.

Все требования в отношении противопожарной безопасности должны выполняться неукоснительно как организаторами, так и гостями этнофорума. На каждом участке назначены ответственные должностные лица подразделений Государственной противопожарной службы Республики Хакасия, которые будут следить за соблюдением всех предписанных правил. Речь идет о безопасности людей. Главная задача — не допустить огненной трагедии, не омрачить праздник.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 08:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости