Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 июля 2016 года Гидрологическая обстановка в Амурской области

Согласно информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 08:00 часов 01 июля на основных реках области уровни воды выше нормы на 0,5-2,1 м. На Амуре сохраняется спад уровней воды на 0,1-1,0 м. На р. Зее ожидается подъем уровней воды до 0,3 м без выхода воды на пойму.

В верховьях р. Селемдже в районе пос.Экимчан с 18:00 30 июня подъем уровня воды прекратился. В связи с незначительным выпадением осадков прогнозируется дальнейшая стабилизация обстановки в районе поселка Экимчан.

Гребень селемджинского паводка проходит на участке Стойба – Норск, подъем за сутки в районе Стойбы составил 94 см и достиг отметки 359 см с подтоплением поймы на 59 см. Прохождение пика паводка в районе с. Февральское ожидается в течение первого июля.

В районе Норска уровень воды на 08:00 часов составил 490 см, подъем на 50 см за сутки, тенденция подъема сохраняется.

При смещении гребня 2-3 июля в районе с. Норск ожидается подъем уровня до отметок 560-580 см с подтоплением поймы. Угрозы подтопления селу нет.

Уровень воды в районе г. Белогорска достиг отметок неблагоприятного гидрологического явления и составляет 374 см, за минувшие сутки вода поднялась на 74 см, с подтоплением поймы на 74 см. Сохраняется незначительный подъем в течение суток. В настоящее время проходит гребень паводка по реке Томь в районе г. Белогорска. Пик прохождения основной паводковой волны по гидропосту Белогорск ожидается к исходу 01 июля. В связи с прекращением подъема уровня воды в верхнем течении р. Томь амплитуда паводковой волны при прохождении в г. Белогорске прогнозируется менее интенсивной. Выше по течению подъем уровня воды прекратился, уровень воды р. Томь возле с. Воскресеновка составил 595 см, спад на 9 см за сутки, сохраняется подтопление поймы на 95 см.

В связи с прошедшими осадками наблюдается подъем уровня воды в р. Завитая на 75 см за сутки. Уровень воды на 08:00 01 июля составил 243 см, за сутки без изменений, с выходом на пойму на 63 см. Угрозы подтопления селу нет.

При возникновении нештатных ситуаций, если требуется помощь пожарных и спасателей, звоните:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 10:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости