Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 июля 2016 года Паводковая обстановка (1 июля 2016 года)

В районе посёлка Затон задействованы 87 человек, 21 единица техники, от МЧС 64 человека, 14 единиц техники (из них 5 плав средств), один беспилотный летательный аппарат, в том числе от ССЦ 40 человека 7 ед. техники (из них 4 плавсредства). Группировка Сибирского спасательного центра составляет 40 человек и 7 единиц техники.

Бойцы Сибирского спасательного центра и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю ведут активную работу с населением. Они проводят регулярные обходы и инструктажи по соблюдению мер безопасности, оказывают всю необходимую адресную помощь заявителям, особенно пожилым и одиноким людям, маломобильной части населения. Сейчас на территории микрорайона проводится откачка воды с затопленных приусадебных участков, оборудуются водоотводные траншеи. По мере освобождения приусадебных участков от паводковых вод спасатели, находящиеся в Затоне приступают к оказанию помощи населению по устранению последствий подтоплений.

В городе Камень-на-Оби, где возможно дальнейшее повышение уровня воды в реке Обь задействована группировка в количестве 36 человек, 12 единиц техники, в том числе оперативная группа Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, а также 20 человек и 7 единиц техники от Сибирского спасательного центра. Участники группировки проводят объезды зоны возможного подтопления, проводят подворовые обходы, беседы с населением, контролируют уровень воды. Также организована очистка набережной в районе городского парка культуры и отдыха, вывоз мусора.

Гидрологическая обстановка под контролем.

На территории Алтайского края на всех водных объектах гидрологическая обстановка стабильная.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 08:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости