Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июля 2016 года Чтобы не было беды на воде и у воды!

Во время школьных каникул дети часто остаются без присмотра взрослых и от того, насколько ребята понимают разницу между «опасно» и «безопасно», порой зависит их жизнь. В течение всего летнего периода государственные инспекторы по маломерным судам проводят профилактические мероприятия, на которых объясняют детям правила безопасного поведения на воде. Цель профилактических занятий – повышение уровня культуры безопасности среди детей.

Очередные профилактические мероприятия провели государственные инспекторы по маломерным судам с детьми, отдыхающими в летних лагерях при школьных площадках города Ханты-Мансийска и района.

Инспекторы ГИМС рассказали ребятам, чем опасно купание в необорудованном месте. Школьники узнали, что минимальная сила водоворота на глубине, поэтому, чтобы выбраться из него, необходимо сделать глубокий вдох, нырнуть как можно глубже и уже на глубине пытаться выбраться из водоворота. Также ребятам объяснили, что делать, если попал в сильное течение.

Стоит отметить, что все ребята активно принимали участие в разговоре с сотрудниками ГИМС. Дети рассказали о том, как они соблюдают правила безопасного купания, и задавали вопросы: как вести себя, если видишь тонущего человека, что делать, если ты перевернулся на лодке.

«Подобного рода мероприятия формируют у школьников представление об опасности на водоемах, и хочется верить, что в случае экстремальной ситуации они не растеряются и сумеют принять правильное решение», - отметили инспектора Ханты-Мансийского отделения ГИМС.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:01 07:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости