Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 июня 2016 года В Тульской области провели совещание с начальниками пожарно-спасательных гарнизонов

30 июня в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тульской области состоялось селекторное совещание с начальниками пожарно-спасательных гарнизонов и частей, подразделений федеральной противопожарной службы, а также пожарных частей Государственного учреждения Тульской области "Управление противопожарной службы".

Под председательством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по Государственной противопожарной службе) полковника внутренней службы Григория Воропаева на совещании были рассмотрены вопросы о ведении рукавного хозяйства и об инспектировании подразделений Государственной противопожарной службы на территории региона.

Как отметил в своем докладе заместитель начальника службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях майор внутренней службы Дмитрий Анненков: «Пожарные рукава являются одним из основных видов пожарного оборудования, поэтому в эксплуатации должны находиться рукава только в исправном состоянии, которое можно обеспечить соблюдением правил эксплуатации и хранения, в том числе и своевременным проведением технического обслуживания и качественным выполнением ремонта».

Полковник внутренней службы Григорий Воропаев напомнил, что ответственные за эксплуатацию рукавов обязаны своевременно осуществлять контроль в подразделениях, который должен включать в себя: испытания после каждого применения, ремонт, техническое обслуживание.

Начальникам пожарно-спасательных гарнизонов он поручил в кратчайший срок провести ревизию рукавов во всех подразделениях и доложить в Главное управление о результатах.

После чего об итогах инспектирования подразделений и порядке организации службы в подразделениях Государственной противопожарной службы доложил ВрИО начальника управления организации пожаротушения и первоочередных аварийно- спасательных работ полковник внутренней службы Руслан Гришин.

В завершении мероприятия руководящему составу подразделений была поставлена задача дополнительно изучить с личным составом требования о порядке организации службы, а также организовать в подчинённых подразделениях несение караульной службы в строгом соответствии с регламентирующими документами МЧС России.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 19:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости