Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 июня 2016 года В Главном управлении МЧС России по Тверской области состоялось селекторное совещание «Об итогах 1 смены летней оздоровительной кампании 2016 года»

30 июня 2016 года в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области состоялось селекторное совещание «Об итогах 1 смены летней оздоровительной кампании 2016 года». В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства Тверской области Светлана Вержбицкая, начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Григорян, а также представители других заинтересованных министерств и ведомств.

В своем докладе начальник Главного управления МЧС России по Тверской области отметил, что сотрудниками надзорных органов и ГИМС проведены дополнительные встречи с руководителями объектов и работающим персоналом. В рамках данной работы до ответственных лиц дополнительно доведены требования по соблюдению правил пожарной безопасности, правил поведения на водных объектах и безопасной перевозки детей. В соответствии с утверждённым план - графиком в каждом оздоровительном лагере проводятся «Дни безопасности», противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации, а также осуществляются ночные проверки.

В целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации проведены дополнительные инструктажи с личным составом ГПС, проведены корректировки паспортов безопасности и планов тушения пожаров на все объекты отдыха детей.

Приоритетными задачами Главного управления в период прохождения детской оздоровительной компании в 2016 году являются: осуществление постоянного мониторинга за противопожарным состоянием мест детского отдыха, привлечение к данной работе представителей всех заинтересованных Министерств и ведомств и своевременное реагирование сил и средств РСЧС при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций.

Также на совещании были заслушаны главы администраций муниципальных образований о проводимой работе, руководители детских оздоровительных лагерей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112, 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости