Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 июня 2016 года В Крыму подведены итоги Чемпионата по пожарно-прикладному спорту

Сегодня в городе Симферополь, на территории спортивного комплекса Главного управления МЧС России по Республике Крым завершился Чемпионат Крымского Федерального округа по пожарно-прикладному спорту среди подразделений МЧС России.

Во второй день соревнований всем участникам 9 команд, которые приехали с разных уголков полуострова, предстояло вновь продемонстрировать высокий уровень спортивной подготовки, желание и волю к победе, а также показать достойные результаты в индивидуальном зачете по всем этапам соревнований.

По итогам прошедшего дня соревнований в упражнении: подъем по штурмовой лестнице в окно 4 и 3 этажа учебной башни были определены победители, которые оказались на шаг впереди соперников в своих категориях. Так в среди мужчин на первом месте оказался Андрей Ватолин, выступивший за команду специализированого отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. В категории юноши 17-18 лет замечательный результат продемонстрировал Сергей Чебан из команды г. Керчь. Также хотелось бы отдельно отметить мастерство женской сборной, которые в личных зачетах старались не уступать парням – 1 место заняла Анастасия Миронова, выступавшая за команду города Керчь.

Далее всех болельщиков, которые пришли поддержать своих спортсменов на чемпионате, ожидала самая интересная программа второго дня, которая включает в себя несколько этапов таких как: преодоление 100-метровой полосы с препятствием и пожарная эстафета 4 по 100. Два сложнейших и одновременно интереснейших упражнений, которые входят в основу пожарно-прикладного спорта.

По итогам Чемпионата Крымского Федерального округа по пожарно-прикладному спорту золото завоевала команда, которая не однократно становилась победительницей, а именно 1 пожарно-спасательного отряда г. Симферополь. На втором месте оказалась команда 3 пожарно-спасательного отряда г. Керчь, а бронза досталась сотрудникам 6 пожарно-спасательного отряда г. Джанкой.

Судейская коллегия не могла не отметить, что в этом году участников не только стало больше, но и результаты выполненных упражнений значительно улучшились по сравнению с прошлым годом. Это означает, что пожарно-прикладной спорт в Крымском федеральном округе выходит на новый уровень, а главное что подрастающее поколение приобщается вместе с опытными спортсменами к пожарно-спасательной культуре и готовы добиваться высот.

Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и кубками, а также ценными спортивными подарками

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 18:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости