Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 июня 2016 года Губернатор Архангельской области отметил спасателей по итогам ледохода и паводка 2016 года

Сегодня в правительстве Архангельской области прошло торжественное награждение ценными подарками и грамотами от губернатора Архангельской области Игоря Орлова спасателей и должностных лиц, отличившихся при проведении спасательных мероприятий в период ледохода и паводка 2016 года. Мероприятие открыл первый заместитель губернатора – председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев.

- В апреле этого года сложилась опасная обстановка при прохождении ледохода и паводка. По тем уровням воды, которые установились у города Котласа, мы были вынуждены ввести режим чрезвычайной ситуации, - обратился к спасателям Алексей Алсуфьев. – Обстановка, которая сложилась на Северной Двине, требовала постоянного оперативного реагирования наших спасательных формирований и это было сделано. Проведенные мероприятия заслуживают самой высокой оценки и благодарности. Вами было сделано все, чтобы помочь жителям на подтопленных территориях и минимизировать ущерб от паводка.

Ценный подарок – наручные часы – получил начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов. Знаки отличия и грамоты от губернатора получили спасатели Арктического комплексного центра МЧС России, Архангельской областной службы спасения им.И.А. Поливаного, Центра гражданской защиты Архангельской области, ЦУКС Главного управления МЧС России по Архангельской области.

- Коллеги, я поздравляю вас с полученными наградами за ваш труд, - обратился с ответным словом к собравшимся Шахобиддин Ваккосов. - В Дябрино, в школе, в те дни не было ни света, ни тепла. Вам приходилось работать практически по пояс в воде, спать на столах, о свою задачу вы выполнили очень хорошо. Большое спасибо за службу, так держать!

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости