Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 июня 2016 года "День безопасности" в парке "Лакреевский лес"

На один день территория чебоксарского «Лакреевского леса» погрузилась в мир веселья и летних забав. В рамках состоявшегося здесь фестиваля мыльных пузырей «Dreamflash» в зеленых аллеях парка прошли водные конкурсы и викторины для детей. Главная площадка праздника была за спасателями.

Как помочь тонущему человеку? Что предпринять? Куда экстренно звонить, чтобы сообщить о ЧП? Обо всем этом и родители, и малыши узнали во время беседы с сотрудниками Госинспекции по маломерным судам МЧС России. Мальчики и девочки под присмотром старших учились одевать спасжилеты, кидать спасательный круг утопающему и точно бросать конец Александрова – специальный плавучий линь с петлей, снабженный поплавками.

Соревнования «ствольщиков-снайперов» для маленьких жителей города провели бойцы пожарно-спасательной части № 4. Участники игры несмотря на свой юный возраст лихо сбивали мишени струей из брандспойта. После «водных процедур», каждый мог примерить боевую одежду пожарного и посидеть за рулем настоящей пожарной машины.

Фоторепортаж >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости