Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

30 июня 2016 года Самолет МЧС России успешно доставил ещё 50 граждан Армении из Беслана в Ереван

Самолет Ан-148 МЧС России успешно доставил ещё 50 граждан Республики Армения из города Беслан Республики Северная Осетия – Алания в город Ереван.

Это уже четвёртый спецрейс, которым доставлены граждане Республики Армения, оказавшиеся в Северной Осетии – Алании из-за сошедшего на Военно-Грузинской дороге селя.

На протяжении всего полёта пассажиров спецборта сопровождали медицинские специалисты, сотрудники Департамента международной деятельности и Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России.

Спецрейсы, которыми доставлены 196 граждан Армении, в том числе 29 детей, выполнялись в рамках Соглашения между Правительством РФ и Правительством Республики Армения в связи с прекращением движения по Военно-Грузинской дороге из-за сошедшего 23 июня селя в Грузии. В результате стихийного бедствия более 200 грузовых, 40 легковых автомобилей и 225 человек, находящихся в них, не смогли продолжить движение.

На месте затора в Северной Осетии-Алании работают психологи МЧС России. Выставлены мобильные посты ГИБДД и Центра медицины катастроф. Силами администрации местного самоуправления города Владикавказа организовано горячее питание и обеспечение питьевой водой.

Силами аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания развернуты городки жизнеобеспечения, в составе которых палатки: для приема пищи, отдыха с оборудованными спальными местами, приема граждан, пункт психолого-медицинской помощи, установлены дополнительные биотуалеты и места для умывания, а также выездной пункт работы специалистов с иностранными гражданами.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 18:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости