Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 июня 2016 года Ростовская область принимает участие в комплексной тренировке по ликвидации ЧС, возникших в результате природных пожаров

Главное управление МЧС России по Ростовской области принимает участие в комплексной тренировке с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов РФ Южного федерального округа по ликвидации чрезвычайных ситуаций межрегионального и регионального характера, возникших в результате природных пожаров, которую 30 июня проводит по плану Южный региональный центр МЧС России.

В ходе тренировки руководители и личный состав оперативных дежурных смен и оперативных групп будет совершенствовать практические навыки в оценке обстановки, сборе и передачи данных, отрабатывать механизмы и способы взаимодействия с органами функциональных и территориальных подсистем РСЧС, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти субъекта, органов местного самоуправления при совместном решении задач по ликвидации ЧС в пожароопасный сезон.

Учение проходит в два этапа. На первом этапе состоялось приведение полного состава органов управления и сил Главного управления МЧС России по Ростовской области и подчинённых подразделений в готовность по предназначению. Проведено оповещение, сбор и развёртывание межведомственного оперативного штаба ликвидации чрезвычайной ситуации, оперативных групп Главного управления МЧС России по по Ростовской области, подвижного пункта управления, системы телекоммуникации и связи, аэромобильной группировки.

Предстоящий второй этап предполагает выполнение комплекса мероприятий по наращиванию группировки сил, ликвидацию чрезвычайной ситуации, возникшей в результате природного пожара, организацию практических действий аэромобильной группировки по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, в том числе с применением современных технических средств и технологий.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости