Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 июня 2016 года Главное управление МЧС России по г. Севастополю оказывает помощь предпринимателям в обеспечения пожарной безопасности

В рамках взаимодействия между севастопольским чрезвычайным ведомством и предпринимательскими объединениями города, начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко принял участие в заседании президиума Регионального объединения работодателей «Севастопольский Союз промышленников и предпринимателей».

Приоритетным вопросом на заседания стал вопрос обеспечения пожарной безопасности на объектах бизнеса.

«Одними из основных задач Главного управления МЧС России по г. Севастополю в настоящее время являются: оказание квалифицированной помощи и поддержки субъектам предпринимательства, с целью создания условий для стабильного социально-экономического развития, как города Севастополя. Особенно актуальна работа по профилактике пожаров на территории нашего города, где Федеральным Конституционным законом от 21 марта 2014 года введены ограничения по проведению плановых проверок субъектов предпринимательства до 01 января 2018 года. В связи с этим, информирование представителей бизнеса о выполнении требований пожарной безопасности является приоритетным направлением нашей деятельности», - подчеркнул в своем выступлении перед предпринимателями начальник Главного управления МЧС России по г. Севастополю Сергей Клименко.

Стоит отметить, что с целью создания благоприятных условий по развитию предпринимательства, а также повышению эффективности деятельности в области пожарной безопасности, 2 июня 2016 года между Главным управлением МЧС России по г. Севастополю и Союзом промышленников и предпринимателей г. Севастополя заключено соглашение о дальнейшем взаимодействии.

«В рамках соглашения с бизнес-сообществом на данный момент уже организована и проведена масштабная и плодотворная работа по обеспечению пожарной безопасности объектов размещения людей в городе Севастополе. Так, за первый месяц, государственными инспекторами по пожарному надзору совместно с представителями Российского Союза промышленников и предпринимателей проведены посещения 49 зданий, в которых осуществляется отдых людей. В ходе такой работы руководителям организаций оказана практическая и методическая помощь по соблюдению требований пожарной безопасности. Проведены соответствующие инструктажи и обучение персонала. Также, руководители проинформированы о требованиях в области пожарной безопасности в рамках правового поля РФ. При этом отмечаю, что какие-либо меры принудительного или административного воздействия не применялись», - отметил Сергей Клименко.

Также в ходе заседания с докладом выступил ВрИД заместителя начальника Главного управления – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Севастополю Алексей Степанов. Он рассказал собравшимся об основных нормативно-правовых актах, регулирующих деятельность предпринимателей в области обеспечения пожарной безопасности, особое внимание, уделив разъяснению единого толкования понятий которые в них закреплены.

В конце встречи все желающие могли задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 17:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости