Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 июня 2016 года Сотрудники МЧС приняли участие в проведении профилактического мероприятия «Закон и порядок» в детском оздоровительном лагере «Солнечный» Александровского района

В детском оздоровительном лагере «Солнечный», расположенном в Александровском районе, прошел праздник безопасности под названием «Закон и порядок».

К детям в гости приехали сотрудники пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона, представители учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также - сотрудники ГИБДД ОМВД России по Александровскому району.

Подобные мероприятия спланированы для каждой смены и главная их цель - разъяснить детям правила пожарной безопасности, номера телефонов экстренных служб, донести до ребят - какую опасность несут ложные вызовы пожарной охраны, отработать полученные теоретические знания в практических игровых эстафетах.

Состязания в эстафетах были сложными, но очень интересными, и не составляли большого труда для хорошо подготовленных ребят. Накал страстей был высочайший, борьба бескомпромиссной, эмоции участников команд и болельщиков захлестывали.

Участники команд стремились вырваться вперед, занять призовые места. Самым динамичным моментом в спортивной эстафете было надевание боевой одежды пожарного. Все ребята старались надеть «боёвку» как можно быстрее.

Затем огнеборцы напомнили детям основные правила в случае возникновения пожара. Ребятам объяснили, что прятаться в шкафу или же под кроватью опасно, так как это значительно затрудняет поиск, а в борьбе с огнем, подчеркнули пожарные, дорога каждая секунда.

В ходе проведения акции дети получили положительные эмоции и впечатления. А это значит, что такое мероприятие запомнится детворе надолго, как и полезные знания, которые они получили в этот день.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 18:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости