Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 июня 2016 года Срочная информация от МЧС России. Обстановка на Военно-Грузинской автодороге

В связи со сходом селей на территории Грузии с 16.30 23.06.2016 распоряжением КЧС и ОПБ Республики Северная Осетия – Алания от 23.06.2016 № 67 на участке Военно-Грузинской автодороги «г. Владикавказ – н.п. Ларс» запрещено движение транзитных автотранспортных средств в направлении на выезд из РФ.

Силы постоянной готовности Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания приведены в режим функционирования «Повышенная готовность». Организовано взаимодействие с Пограничным управлением ФСБ России, Департаментом по ЧС при МВД Республики Грузия, МЧС Республики Армения и другими заинтересованными органами управления.

На территории Грузии к аварийно-восстановительным работам привлечены 97 человек и 30 единиц техники. Проводятся работы по расчистке дорожного полотна.

Во взаимодействии с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Республики Северная Осетия - Алания организована работа оперативного штаба и оперативных групп СКРЦ и ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия - Алания.Проводится информирование населения и оповещение участников движения в радиосети водителей грузовых автомобилей дальних рейсов. Организованы мероприятия по всестороннему жизнеобеспечению граждан, осуществляется доставка питьевой воды и горячего питания, развернуты 3 пункта жизнеобеспечения (на базе которых организованы 2 пункта питания, оборудованы 6 биотуалетов) и зарядки мобильных устройств, организованы медицинское и психологическое обеспечение, охрана общественного порядка и регулирование дорожного движения, для пожелавших остаться до открытия автодороги организована регистрация автотранспорта.

МЧС России направлено обращение в адрес Министра внутренних дел Грузии о готовности оказать всестороннюю помощь по расчистке Военно-Грузинской автодороги. Обращений к Правительству РФ и МЧС России не поступало.

По состоянию на 06.00 30.06.2016 на пункте пропуска Верхний Ларс и в районе населенного пункта Редант находятся 200 грузовых и 20 легковых автомобилей.

В течение суток во исполнение поручения Правительства РФ от 29.06.2016 № РД-П2-3771 специальным бортом Ан-148 МЧС России из г. Владикавказ в г. Ереван (Республика Армения) двумя рейсами доставлены 96граждан Республики Армения, из них 22ребенка;

доставлены и развернуты 2 помывочные станции из Республики Ингушетия и Кабардино-Балкарской Республики.

На 30.06.2016 запланировано продолжение доставки граждан Республики Армения из г. Владикавказ в г. Ереван (Республика Армения); всестороннее жизнеобеспечениеи информирование населения.

Фото: rrnews.ru

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 18:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости