Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 июня 2016 года Система-112 в Липецкой области продолжает развиваться

Если вы попали в экстренную ситуацию или стали свидетелем пожара, аварии, преступления или нарушения общественного порядка или вам требуется скорая медицинская помощь, Вы можете позвонить по номеру «112», который может быть набран без наличия денег на счету.

Номер «112» создан для максимального упрощения и упорядочивания взаимосвязи экстренных служб с населением. При этом Вы, по-прежнему, можете звонить по номерам 01, 02, 03, 04 со стационарного телефона и по номерам 101, 102, 103 и 104 – с мобильного для вызова служб экстренного реагирования.

После соединения с оператором сообщите оператору системы-112, что у Вас за проблема. Оператор попросит вас ответить на некоторые вопросы. Отвечайте спокойно, Вам обязательно придут на помощь, даже если разговор внезапно оборвется. В момент Вашего звонка запустится процедура определения Вашего номера, чтобы можно было Вам перезвонить, и Вашего местоположения для определения места, куда ехать экстренной оперативной службе в случае, если Вы не знаете адрес. Во время Вашего разговора с оператором службы экстренного реагирования уже отправляются к месту происшествия.

Обязательно научите детей, как звонить по номеру «112» и как общаться с оператором, возможно, это спасет чью-то жизнь.

Так же хотим напомнить о недопустимости ложных вызовов по номерам службы экстренного реагирования. Во время вызова Вы занимаете оператора Системы 112, их число конечно и Ваш ложный звонок может вызвать угрозу для чей-то жизни из-за несвоевременного реагирования на происшествие.

В настоящий момент в Липецкой области запущено в опытную эксплуатацию 5 муниципальных районов, ЕДДС и ДДС которых обеспечены программно-аппаратными комплексами Системы-112:

• г. Липецк;

• Грязинский муниципальный район;

• г. Елец и Елецкий муниципальный район;

• Задонский муниципальный район;

• Усманский муниципальный район.

Так же в городе Липецке запущен Центр обработки вызовов Системы-112.

Работы по развёртыванию Системы-112 в остальных муниципальных районах продолжаются.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости