Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 июня 2016 года В Главном управлении состоялось заседание Общественного совета

Под руководством председателя Владислава Сависько участники совещания обсудили вопросы подготовки к пожароопасному периоду и купальному сезону 2016 года. Безопасность людей на воде является приоритетной задачей в чрезвычайном ведомстве. В этом направлении ведется целенаправленная и систематическая работа. Инспекторы ГИМС регулярно организовывают профилактические рейды, сходы с гражданами, тематические встречи. Что касается пожароопасного периода, на сегодняшний день в 6-ти российских субъектах введен режим ЧС в связи с природными пожарами. Среди них республики Хакасия, Тува и Бурятия. Калмыкия по причине затянувшихся проливных дождей пока не вошла в число пожароопасных регионов. Однако сотрудники республиканского МЧС находятся в полной готовности к реагированию на возможные ЧС и происшествия.

Отдельная тема была посвящена истории создания Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия. В своем докладе ВрИО начальника отдела кадров ведомства Андрей Кувайкин рассказал, что 16 мая 1996 года на рассмотрение Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия был предложен проект Закона «О защите населения и территории от ЧС природного и техногенного характера». Таким образом, было положено начало формирования и развития службы спасения в республике.

Впоследствии, на основании данного Закона и в соответствии с законом РФ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» Постановлением Правительства Республики Калмыкия от 26 декабря 1997 г. за № 348 была создана республиканская поисково-спасательная служба.

Сегодня Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия имеет четкую организационную структуру и как территориальное подразделение Южного регионального центра МЧС России с высокой отдачей решает профессиональные задачи в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах нашего региона.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости