Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 июня 2016 года Заседание КЧС в администрации Тамбова

В администрации Тамбова провели заседание городской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций, ликвидации последствий и обеспечению пожарной безопасности. Основная тема: прохождение купального сезона и рост числа несчастных случаев на воде. Главное управление МЧС России по Тамбовской области на заседании представлял начальник отдела безопасности людей на воде Владимир Ведехин.

- По официальным данным на территории Тамбова в этом купальном сезоне, который, напомню, стартовал 1 июня, утонул всего один человек. Это меньше чем в предыдущие годы. Однако проблема в другом. Жители Тамбова, к сожалению, тонут в других районах области, куда выезжают на отдых или для рыбной ловли. Первостепенная задача всех заинтересованных структур: усилить профилактическую работу среди всех слоев населения. Как можно больше проводить занятий с детьми в оздоровительных и пришкольных лагерях, детских садах и школах, до взрослой части населения доносить простые правила безопасности у воды любыми средствами. Здесь наиболее актуальна информация в виде видеороликов, размещенных на светодиодных экранах в черте областного центра, а так же в СМИ, - отметил на заседании начальник отдела безопасности людей на воде ГУ МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведехин.

Такую же информацию с предупреждениями спасатели предлагают дополнительно размещать в печатном виде на пляжах и в тех местах, которые официально не открыты для отдыха у воды, но традиционно пользуются повышенным интересом у горожан.

Владимир Ведехин отметил необходимость устанавливать дополнительные аншлаги и информационные щиты. Параллельно нужно наращивать число рейдов, как по оборудованным пляжам, так и по «диким», не зарегистрированным местам отдыха у воды, с участием правоохранительных органов и сотрудниками администрации Тамбова.

- Главная беда, по-прежнему, алкоголь. Подавляющее большинство несчастных случаев происходит с людьми в состоянии алкогольного опьянения, - сказал начальник отдела безопасности людей на воде ГУ МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведехин.

В целях обеспечения дополнительной безопасности горожан во время отдыха у воды, в этом году один из наиболее популярных тамбовских пляжей планируют оборудовать громкоговорителями, при помощи которых отдыхающих будут предупреждать о грозящей им опасности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости