Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июня 2016 года Утром, вечером и днем осторожен будь с огнем!

Пожар - это огненная стихия, самая страшная, опасная беда, причиняющая большой вред людям и природе. Огонь не щадит ничего и никого, превращая все в покрытую пеплом пустыню. При пожаре образуются раскалённый газ, жар, ядовитые пары, пламя, искры, которые «пожирают» всё на своём пути. Одним из основных причин пожаров являются: неосторожное обращение с огнём, детская шалость. Именно поэтому с самого раннего возраста необходимо не только знать, но и соблюдать меры пожарной безопасности.

Во всех районах Смоленской области спасатели проводят экскурсии в пожарных частях, организовывают праздники, устраивают всевозможные показательные выступления, приходят в гости к детям в школы и оздоровительные лагеря, рассказывая не только о своей работе, но и о том, как важно соблюдать все меры безопасности.

Регулярно учащиеся школ Гагаринского района, посещающие летние площадки, приходят в гости в 21 пожарно-спасательную часть

На последней экскурсии спасатели не только рассказали ребятам об опасности пожара, но и провели показ техники и пожарно-технического вооружения. Школьники смогли не только открыть для себя интересную профессию, но и почувствовать себя огнеборцами: дети примерили рабочую одежду, рассмотрели пожарные стволы, научились пользоваться огнетушителями, узнали о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях и пожарах.

Подводя итоги экскурсии, все ученики пришли к одному главному выводу: основа безопасности – это личная ответственность! А многие мальчики задумались о своей будущей профессии и на следующий день принесли свои рисунки, на которых красовались пожарные машины

Получив море положительных эмоций, новой информации и полезных знаний, ребята попрощались с сотрудниками МЧС России и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности.

С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме популяризировать среди учащихся правила пожарной безопасности. Ведь знания и навыки, полученные ребятами в ходе таких занятий, наверняка окажутся жизненно важными.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости