Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 июня 2016 года Сотрудник МЧС предотвратил серьёзный пожар

В деревне Рыловщина Кирово-Чепецкого района от грозового удара загорелась крыша дачи, хозяев на тот момент не было. Благодаря профессиональным навыкам соседа дом удалось спасти.

Утром, в минувшее воскресенье, 26 июня, инспектор государственного пожарного надзора Сергей Кошкин вместе с семьей отдыхал на своей загородной даче. В этот день, вспоминает он, погода была пасмурная и людей в деревне было немного, начиналась гроза.

При первом же ударе молнии раздался страшный грохот. Электричество в деревне отключилось. Сергей вышел на улицу, чтобы узнать, что случилось. Как оказалось, молния ударила в дерево, стоящее возле соседнего дома, а из-под крыши веранды шел дым. Полученные знания и имеющийся опыт позволили Сергею быстро сориентироваться в сложившейся ситуации. Он сразу вызвал пожарную охрану, взял дома ведро с водой и кувалду, а сына отправил за помощью к соседям. Дом был закрыт, хозяева - в городе. Сбив замок на входной двери, он увидел, что веранда заполнена дымом, а потолк объят огнем. Сергей выплеснул воду на пламя, подоспевшие соседи стали ему помогать. Но с огнём справиться было непросто. Сергей принял решение разбирать кровлю. Он снял несколько листов профнастила, что помогло быстро потушить огонь.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы ПЧ-11 лишь убедились, что пожар ликвидирован. Хозяйка спасенного дома, Раиса Николаевна, говорит, что с соседом ей просто повезло и считает его настоящим героем.

Работа инспектора пожарного надзора заключается в профилактике и пропаганде пожарной безопасности. Сергея Николаевича Кошкина можно назвать профессионалом своего дела. Более 20 лет он успешно повышает пожарную безопасность вверенных ему объектов. Окончив Ивановское пожарно-техническое училище в 1997 году, он вернулся в родной город, посвятив себя работе в пожарной охране.

По инофрмации ОНД Кирово-Чепецкого района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости