Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 июня 2016 года «Мелодии чутких сердец»

Сегодня в актовом зале Центра противопожарной пропаганды в городе Иваново состоялся конкурс музыкального творчества среди сотрудников Главного управления МЧС России по Ивановской области и подчиненных подразделений. Конкурс проходит из года в год и называется «Мелодии чутких сердец». В этом году он был посвящен Году пожарной охраны МЧС России.

Участники конкурса соревнуются главным образом в умении исполнять песни – петь, играть на инструментах и в чтении стихов. Кто-то исполнил песни на свои стихи и музыку. Он справедливо отметил, что многие участники вполне могут участвовать в «Голосе» и в других известных телепроектах. Среди исполнителей – обычные пожарные, сотрудники добровольной пожарной охраны и даже водители автоцистерн. Многие никогда профессионально не занимались пением.

Все без исключения участники исполняли песни очень проникновенно. Композиции, как правило, были посвящены будням пожарных. Некоторые участники написали целые песни. Получилось очень здорово – ведь сами пожарные лучше всех знают особенности своей работы, а главное – те эмоции, которые они испытывают при тушении возгораний и спасении из огня пострадавших.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости