Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июня 2016 года В Главном управлении МЧС РФ по Смоленской области состоялось заседание коллегии

Вопросы состояния источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Смоленской области и реагирование пожарно-спасательных формирований на дорожно-транспортные происшествия в 1-ом полугодии 2016 года рассматривались сегодня на заседании коллегии, которая проходила в Главном управлении МЧС России по Смоленской области под руководством ВрИО начальника Главного управления Владимира Волосача.

В работе коллегии принял участие председатель Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Смоленской области Сергей Осипов.

Было отмечено, что на сегодняшний день на муниципальных и объектовых сетях имеется более семи тысяч источников противопожарного водоснабжения. Общее количество безводных участков (участок местности с водоотдачей сети менее 10 л/с, либо расстояние до водоисточника более 500 м) сократилось на треть. К административной ответственности за нарушение требований законодательства по вопросам содержания и создания источников противопожарного водоснабжения привлечены три должностных лица.

В соответствии с Планом перспективного развития противопожарного водоснабжения на территории Смоленской области на 2014 - 2016 годы проводятся мероприятия по установке и ремонту пожарных гидрантов, оборудованию водонапорных башен устройствами для забора воды пожарными автоцистернами, устройству пирсов и подъездов к водоемам, замене и прокладке водопроводных труб, устройству искусственных водоемов. Кроме того, коллегией рекомендовано на заседаниях КЧС и ОПБ муниципальных образований рассмотреть вопрос о создании в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров, а также в безводных районах простейших водоемов с возможностью забора воды в летнее время.

Продолжается работа по совершенствованию реагирования пожарно-спасательных формирований на дорожно-транспортные происшествия. За шесть месяцев 2016 года пожарно-спасательные подразделения выезжали на различные дорожно-транспортные происшествия. Среднее время прибытия к месту ДТП составило около пяти минут.

В рамках дальнейшего совершенствования алгоритмов межведомственного взаимодействия в июне 2016 года, в соответствии с указанием Главного управления МЧС России по Смоленской области, на территории каждого пожарно-спасательного гарнизона были спланированы и проведены межведомственные практические учения по спасению граждан, пострадавших в результате ДТП.

В ходе работы коллегии были заслушаны доклады ряда начальников пожарно-спасательных гарнизонов и приняты соответствующие решения по рассматриваемым вопросам повестки дня.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 15:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости