Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 июня 2016 года На Южный Урал с рабочей поездкой прибыл заместитель Министра МЧС России Сергей Воронов

В Челябинск с рабочей поездкой прибыл заместитель Министра МЧС России Сергей Воронов. Сергей Иванович посетил ряд объектов спасательного ведомства Южного Урала.

Насыщенная программа началась с посещения Учебного центра ФПС по Челябинской области и Центра материально-технического обеспечения. Обсуждались вопросы состояния дел и готовности организаций к выполнению своих непосредственных обязанностей. А их немало.

Учебный центр уже более 40 лет осуществляет подготовку квалифицированных специалистов в области экономической, пожарной и энергетической безопасности. Преподавательский состав имеет право осуществления образовательной деятельности по 97 программам обучения! В распоряжении альма-матер пожарного ремесла есть учебные специализированные классы, современное оборудование и технологии, необходимые для подготовки специалистов высочайшего уровня.

Одной из основных задач Центра материально-технического обеспечения является поддержание технической готовности пожарной и спасательной техники, пожарно-технического вооружения. Большое значение в работе учреждения также имеет процент выполнения государственного задания и развитие внебюджетной деятельности.

В ходе ознакомления с деятельностью организаций заместителя Министра сопровождали начальник Уральского регионального центра МЧС России Сергей Мирошниченко, начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко.

Также в этот день Сергей Воронов провел совещание в Главном управлении МЧС России по Челябинской области. Еще одним важным пунктом поездки стала рабочая встреча с заместителем губернатора области, председателем Комиссии по чрезвычайным ситуациям Олегом Климовым.

В пятницу Сергей Иванович продолжит свою работу на Южном Урале.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 16:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости