Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 июня 2016 года В Троицко-Печорском районе Коми состоялись масштабные командно-штабные учения органов управления РСЧС

29 – 30 июня в Троицко-Печорском районе Республики Коми состоялись командно-штабного учения с органами управления территориального, функциональных и объектовых звеньев РСЧС и ГО. Учения проводились в 3 этапа.

На первом этапе выполнялись организационно-планирующие мероприятия по защите населения и территорий при возникновении чрезвычайных ситуаций. На данном этапе организаторы учений оценивали полноту, качество разработки и реальность организационных, планирующих и других документов в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Особое внимание было уделено организации оповещения администрации, членов КЧС и ПБ, руководителей организаций и учреждений на территории Троицко-Печорского района.

Кроме того, на втором этапе учений отрабатывались практические мероприятия по двум вводным - защита населения, территорий и объектов экономики в муниципальном районе от крупного лесного пожара и ликвидация последствий крупного ДТП, случившегося на территории Троицко-Печорского района.

При отработке практических мероприятий особое внимание уделялось порядку проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Организаторы учений внимательно следили за тем, насколько оперативно и слаженно взаимодействие экстренных служб при проведении работ, как решаются насущные вопросы всестороннего обеспечения пострадавшего населения.

Третий этап командно-штабных учений был проведен сегодня и включал в себя организацию выполнения мероприятий по гражданской обороне при приведении в готовность системы ГО.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по Коми Николая Семенова, учения прошли на достаточно высоком уровне. «Общая оценка - удовлетворительно. Цели, поставленные на учениях, были достигнуты, особо отмечаю организацию практической части – каждая из служб, задействованных на учениях, показала хорошие навыки в оперативном реагировании на чрезвычайные ситуации, предложенные во вводных» - отметил Семенов.

Подводя итоги командно-штабных учений, представитель руководства Главного управления также обратил внимание всех участников на значение подобных тренировок для развития практических навыков экстренного реагирования на ЧС, как руководящим составом органов районных звеньев РСЧС, так и личным составом аварийно-спасательных формирований и работниками экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости