Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

30 июня 2016 года В Санкт-Петербурге прошёл конкурс «Лучший по профессии»

29 июня 2016 года в Санкт-Петербурге прошёл межрегиональный этап смотра-конкурса «Лучший по профессии». В соревнованиях участвовали представители всех регионов Северо-Западного федерального округа. Участники состязаний боролись в двух номинациях - «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный». От Псковской области за звание «Лучший начальник караула» боролся Геннадий Кулешов (ПСЧ-3), а за звание «Лучший пожарный» Андрей Зубеня (ПСЧ-1) – представители ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области».

Первым этапом конкурса была проверка теоретических знаний. При тушении пожара немаловажную роль играет правильная стратегия борьбы с огнём. Факторов много – это и тип горящего материала, и объект, на котором происходит пожар, и определение источника загорания.

Борьба с пожаром – работа не из лёгких. Высокая физическая подготовка помогает огнеборцам справиться с огнём, а иногда и спасти жизнь себе и окружающим. Именно поэтому на втором этапе соревнований оценивались физические качества пожарных. Элементами соревнований стали челночный бег, подтягивание, кросс, вязка пожарных узлов, преодоление полосы препятствий и прокладывание рукавной линии, а также подъём по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа.

Прошедшие соревнования явились очередным этапом, победители которого будут бороться за звание лучшего начальника караула и лучшего пожарного России. Псковские огнеборцы в результате спортивной борьбы в номинации «Лучший начальник караула» заняли 10 место, а в номинации «Лучший пожарный» - 8 место.

Победителями конкурса стали: в номинации «Лучший начальник караула» петербуржец Евгений Логинов, в номинации «Лучший пожарный» - Вячеслав Тычино из республики Коми.

Фото с Официального сайта ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости