Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июня 2016 года Смоленская команда «Юных пожарных» забрала «серебро»!

Вчера состоялась торжественная церемония закрытия V межрегиональных соревнований «Юный пожарный» в Липецкой области. На протяжении трех дней команды из 17 регионов Центрального федерального округа состязались за звание лучшей «Дружины юных пожарных».

Все этапы проходили в упорной борьбе, и нередко победителей и призеров разделяли сотые доли секунды. Участники соревновались не только в своих навыках и знаниях по пожарному делу, но и проявляли себя творчески. Победа зависела от каждого пройденного испытания: творческих конкурсов «Представление команд» и «Агитбригада юных пожарных», «Стенгазета и листовки по пожарной безопасности», проверки теоретических знаний: «Анкетирования по вопросам пожарной безопасности», «Контрольно-обучающей игры по решению кроссвордов курса ОБЖ».

По итогам соревнований команда, представлявшая Главное управление МЧС России по Смоленской области заняла второе место!

«Мы гордимся нашей командой, второе место - это достойный результат, уверен, что в следующий раз мы станем не только призерами, но и победителями соревнований! Подобные мероприятия показывают, что взаимное общение приносит огромный заряд бодрости и неоценимую пользу, как детям, так и взрослым. Ребята, вооруженные знаниями, не только реже становятся виновниками пожаров, но и спасают жизни других людей»,- поделился мнением начальник отдела надзорной деятельности города Смоленска Андрей Вячеславович Носов.

Главное Управление МЧС России по Смоленской области поздравляет Смоленскую команду «Юных пожарных» с замечательными результатами и желает дальнейших успехов!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости