Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 июня 2016 года Показные выступления спасателей в городе Никольске

Начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Козлов Сергей Михайлович принял участи в мероприятии по обучению населения безопасному поведению на водных объектах. Показные выступления прошли на пруду Вырган в городе Никольске Пензенской области. Водолазы Пензенского пожарно-спасательного центра провели для горожан мастер-класс по спасению утопающего из воды и оказанию ему первой доврачебной помощи. Это настоящие герои - спасатели и водолазы, которые каждый день лета стоят на страже жизней. «Принимая водные процедуры, будьте предельно внимательны. Купаться необходимо только в разрешенных местах. Уважаемые родители будьте внимательны к детям, не оставляйте их без присмотра!»-обратился к собравшимся Начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Козлов Сергей.

Детям и взрослым объяснили, какую угрозу таит одиночное купание, как нужно действовать, если увидели, что тонет человек, как пользоваться средствами спасения, показали, как правильно оказать доврачебную помощь при утоплении. Для наглядности реанимационные мероприятия проводили на специальном манекене, после спасения был условно отправлен в лечебное заведение. В мероприятии приняли участие учащиеся школ и их родители, преподаватели, руководители органов местного самоуправления и организаций района.

В основном на воде гибнут те, кто купается в нетрезвом состоянии и в необорудованном для этого месте или же к гибели ведет детская шалость на воде. И самое печальное то, что к пострадавшим в трудную минуту никто не может прийти на помощь, потому что на несанкционированных пляжах нет постов спасателей, а очевидцы происшествия просто не обладают навыками оказания первой медицинской помощи. Поэтому основная цель таких мероприятий является научить жителей действовать умело и без паники в экстремальной ситуации на воде, правилам безопасного поведения на воде и оказанию медицинской помощи.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости