Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 июня 2016 года Познавательная экскурсия

Сегодня, 30 июня 2016 года, сотрудники пожарно-спасательной части №71 провели профилактическую экскурсию с детьми школьного лагеря МОУ СОШ Белогостицкой.

Чтобы отдых детей в летних лагерях прошел с пользой, сотрудники МЧС рассказали мальчишкам и девчонкам о том, как не допустить возникновения пожара и как правильно вести себя, если беда все-таки случилась, ребятам напомнили основные правила безопасного обращения с открытым огнем, электроприборами, газовым оборудованием.

На этом профилактическое мероприятие не закончилось, школьникам предстояло познакомиться не только с пожарной техникой, но и с настоящей мужской профессией огнеборцев. Из первых уст дети услышали много интересного и важного об этом нелегком деле. Пожарные рассказали детям о сложности профессии, о её особенностях, а также о том, какими качествами должен обладать настоящий пожарный.

Сотрудник службы спасения обязательно должен быть храбрым и выносливым, иметь отличную физическую форму. Осваивать данную профессию рекомендуется людям решительным, смелым, ответственным, имеющим твердый характер, силу воли, четкую координацию движений, быстроту реакций. Профессию пожарных смело можно отнести к разряду самых опасных в мире. Нередко эти люди сами становятся жертвами огня, с которым приехали бороться.

Детворе предложили попробовать себя в роли пожарного. Одни примеряли боевую одежду пожарных, другие с интересом осмотрели пожарный автомобиль изнутри, и конечно не обошлось без фотографий на память.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости