Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 июня 2016 года Круглосуточный оперативный штаб создан в поселке Воронино

В поселке Воронино Томского района, где сегодня утром в одном из домов произошло обрушение части панели чердачного перекрытия, создан круглосуточный оперативный штаб.

В работе оперативного штаба задействованы все необходимые структуры: МЧС, полиция, социальные службы и муниципальные власти. Специалисты Томского государственного архитектурно-строительного университета в ходе работ по исследованию конструкций в качестве предварительной причины называют ошибку при строительстве жилого дома. Пятиэтажка была возведена в 1987 году.

Для того, чтобы жильцы подъезда могли зайти в квартиры за своими вещами, составлен график. Сделано это для того, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на конструкции, а значит – обеспечить безопасность людей.

От МЧС в работе было задействовано 8 человек и 4 единицы техники, также на дежурстве находился пожарный караул областной противопожарной службы. На месте работал психолог МЧС, задачей которого стало оказание информационно-психологической помощи: успокоить, поддержать и разъяснить особенности работы по ликвидации последствий происшествия. Всего за подобной помощью обратились 12 человек.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 12:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости