Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 июня 2016 года Сотрудники «1 ОФПС по Калужской области» познакомили ребят отдыхающих на летних оздоровительных площадках со снаряжением и оборудованием пожарного

Вчера, 29 июня в раках Года пожарной охраны, сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области совместно с инструкторским составом Всероссийского добровольного пожарного общества, а также со студентами КГУ им. К.Э. Циолковского посетили летний лагерь на базе МБОУ «СОШ №45 г. Калуги».

Сначала студенты провели с ребятами беседу, в ходе которой вспомнили имеющиеся у них знания по правилам пожарной безопасности, что делать чтобы не случилось беды, что делать если случился пожар, номера телефонов пожарной службы и что необходимо сообщить пожарным. После чего ребятам было предложено закрепить знания в увлекательной эстафете «Кто быстрее на пожар».

Для проведения эстафеты выбрали ребят из всех присутствующих отрядов и разделили их на две команды по 10 человек. Первая команда назвала себя «01» а вторая команда «112».

В ходе эстафеты ребятам необходимо было одеть каску, боёвку набрать на телефоне «01», сообщить свою фамилию имя, адрес что случилось, затем ребята брали ведерко и бежали «тушить пожар», после чего передавали боевую одежду и ведерко следующему участнику команды.

Все ребята очень активно участвовали, помогали одеваться своим товарищам и искренне болели за каждого.

После эстафеты дежурный караул «1 ОФПС по Калужской области» познакомил ребят со снаряжением и оборудованием пожарного. Так же продемонстрировали пожарный автомобиль и показали пуск воды. Всем желающим было разрешено подняться по пожарной лестнице и посмотреть что же находится на крыше пожарной машины.

В заключение мероприятия студенты продемонстрировали ребятам правильное обращение с огнетушителем. После чего некоторые ребята сами попробовали потушить огонь .

Несмотря на переменчивую погоду, ребята остались очень довольны мероприятием и долго не хотели расставаться с гостями.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости