Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 июня 2016 года Пожарные и инспекторы ГИМС из г. Ленска провели мероприятие «Безопасное лето-2016» для детей из оздоровительной базы «Алмаз»

В целях профилактики безопасного обращения с огнем, безопасного поведения детей на водных объектах, развития и совершенствования у детей навыков безопасного поведения, на базе детской оздоровительной базы «Алмаз» г. Ленска Ленского района сотрудниками Федерального государственного казенного учреждения «2-й Отряд федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия)», Западного отделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха(Якутия) совместно с вожатыми и персоналом оздоровительной базы были проведены традиционные ежегодные комплексные соревнования «Безопасное лето - 2016» с детьми, прибывшими на первый сезон. Мероприятие приурочено Году пожарной охраны, а также проводится в рамках Месячника на водных объектах.

Соревнования состояли из трех этапов: водной и пожарной эстафет и конкурса капитанов. В соревнованиях приняли участие две команды по шесть человек из четырех отрядов.

Государственные инспекторы по маломерным судам рассказали, как нужно вести себя на воде, о том, что нельзя играть у рек и других водоемов, находиться там без присмотра взрослых, где можно безопасно купаться, при какой температуре воды и воздуха, сколько можно находиться в воде, чтобы не переохладиться и как действовать в случаях чрезвычайной ситуации на воде, о видах плавания, пояснили, чем они отличаются друг от друга. Продемонстрировали детям спасательные средства и научили, как ими пользоваться, как оказать помощь тонущему человеку.

Пожарные заострили внимание школьников на своей профессии, буднях, продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, пожарную технику, напомнили, по каким номерам телефонов можно вызвать пожарную охрану, как предотвратить пожар и как вести себя при обнаружении возгорания.

Под руководством настоящих огнеборцев дети посостязались в тушении условного очага пожара при помощи пожарного ствола. Также дополнительно для вожатых была проведена эстафета, в которой приняли участие две команды. Задачей вожатых были переноска пожарно-технического вооружения и первичных средств пожаротушения на время.

По итогам соревнований все участники были награждены дипломами и сладкими призами.

Мероприятие по безопасности прошло весело и познавательно. Правила пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и двойная радуга в струях воды из пожарных стволов надолго запомнятся детям.

Денис Кузнецов, ФГКУ «2 ОФПС по Республике Саха(Якутия)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости